Hier findest du den aktuellen Stand des Colibri Streckenflugpokals. Beim Colibri Streckenflugpokal zählen alle Gleitschirmflüge von Colibrimitgliedern in Schwarzwaldfluggebieten. Hier die komplette Ausschreibung.

Außerdem findest du hier noch eine weitere Vereinswertungsliste für die Starrflügler.

Colibri Streckenflugpokal


Rang Pilot:in Punkte Flug 1 Flug 2 Flug 3
1.Henning Liebeck517,24199,92192,99124,33
2.Laurin Knall478,48248,43125,37104,68
3.K. Martin Bloße348,53117,87115,51115,15
4.Julian Weis301,47155,2975,5970,58
5.Kay-Olaf Busemann273,74125,7083,0165,03
6.Winfried Hetz254,15109,7994,1350,22
7.Gregor Koch242,07130,9069,6441,53
8.Bernd Langer189,1382,8657,4948,78
9.Klaus Gebele188,67146,0324,2118,43
10.Caspar Wenzel186,90135,6929,6221,59
11.Ole Rixmann172,3659,6756,7355,96
12.Lutz Eberle156,0892,9731,9131,20
13.Yannick Lieb138,1887,6050,580,00
14.Frederic Schwarz121,2954,4839,5427,27
15.Markus Frey114,8751,7532,7130,41
16.Valentin Knall112,3060,7428,2623,29
17.Ulrich Selz104,4653,3836,6614,42
18.Jürgen Pfeiffer101,7560,8726,8414,04
19.Gunther Olt96,4550,6522,9322,87
20.Volker Jung83,7732,8425,6225,31
21.Rudolf Wittemann82,8335,1525,7621,91
22.Isabelle Noel81,7528,5627,4225,77
23.Stefan Meier77,2933,6022,9920,70
24.Nils Schwabe66,1533,3016,5416,31
25.Detlef Matzke65,9529,5120,1316,31
26.Rafael Grüninger60,1727,3219,1913,66
27.Mario Wehrle57,4950,347,150,00
28.Frank Stienkemeier57,2926,0419,6011,65
29.Wanja Jelinek41,7915,3415,2911,16
30.Andreas Hamma40,1040,100,000,00
31.Joachim Breitner39,4020,0610,428,92
32.Jürgen Strub32,5517,997,996,58
33.Max Mosig31,9422,689,260,00
34.Luca Hertnagel28,5228,520,000,00
35.Manuela Lieb27,5414,497,145,91
36.Wenzel Kaltenbacher25,9112,287,606,03
37.Johannes Bürkle25,8913,016,496,40
38.Max Zschau24,5310,777,016,75
39.Andreas Sorg23,578,047,947,59
40.Kai Flogaus22,978,077,587,33
41.Michael Kruckenberg21,5210,085,755,70
42.Anna Joos21,228,426,576,24
43.David Strahringer19,607,436,465,71
44.Axel Zschau18,206,385,945,88
45.Holger Georg9,926,373,550,00


Quelle: DHV-XC Schwarzwaldcup, gefiltert nach GSC-Colibri Mitglieder und PG Gesamt